ОГБУЗ "Клиническая больница скорой медицинской помощи"

БСМП — лидер экстренной
помощи в городе Смоленске!

Новости

Курс международного сообщества AO Травма «Базовые принципы лечения переломов»

7 сентября 2022 года на базе Федерального центра Травматологии, ортопедии и эндопротезирования г. Смоленска прошел курс международного сообщества AO Травма «Базовые принципы лечения переломов».

В мероприятии приняли участие травматологи-ортопеды ОГБУЗ «КБСМП».

Цель Семинара АО Травма – «Внутри и околосуставные переломы. Проблемы и пути их решения» позволило участникам получить знания об основополагающих принципах и современных концепциях лечения переломов, а также новейших технологиях оперативного лечения. Этот Семинар посвящен принципам лечения переломов внутри и околосуставных переломов.

В процессе Семинара участники усовершенствовали свои знания: приобрели понимание лечения сложных внутрисуставных переломов; АО–классификации переломов и ее значения в лечении переломов. Приняли активное участие в дискуссии о взаимосвязи биомеханики и биологии на принятие решения по методике лечения каждого конкретного перелома, понимание концепции стабильности внутренней фиксации и техники достижения относительной и абсолютной стабильности, а также влияния типа достигнутой стабильности на процесс сращения перелома.

Учебный курс проводился по принципу диалога между преподавателями и участниками с разбором клинических случаев и обменом опытом.

В качестве преподавателей выступили ведущие травматологи-ортопеды России: Андрей Миронов, Москва; Сергей Донченко, Москва; Вадим Дубров, Москва; Антон Жаглин, Москва; Елена Литвина, Москва; Леонид Фарба, Москва.

Семинар АО Травма. Программа
Опубликовано: 22 сентября 2022