ОГБУЗ "Клиническая больница скорой медицинской помощи"

БСМП — лидер экстренной
помощи в городе Смоленске!

Новости

Губернатор Смоленской области Островский А.В. побывал в зоне проведения СВО, где служат смоляне

Губернатор Смоленской области Островский Алексей Владимирович побывал в зоне проведения СВО, где служат смоляне.

Передал нашим защитникам очередную партию гуманитарного груза, который сформировали совместно с региональным бизнес-сообществом. В том числе, - термобелье, тепловизоры, приборы и прицелы ночного видения, цифровые бинокли. А также письма и открытки от родных. И небольшие, но крайне востребованные, новогодние подарки для личного состава - универсальные зарядные устройства и др.

Пообщался с командиром полка и бойцами. Поговорили об условиях несения службы, организации быта и имеющихся просьбах. В очередной раз убедился, что девиз на гербе Смоленской области «Несгибаемый дух все превозможет» характеризует смолян – их стойкость и мужество – на все 100%! Он полностью созвучен девизу, с которым здесь, на передовой, воюют наши ребята: «Где мы, там стена!». Воюют самоотверженно, они настоящие герои.

По словам бойцов, всем необходимым они обеспечены. Большим подспорьем является гуманитарная помощь, регулярно поступающая из региона. Настроение у ребят боевое. Запомнил фразу одного из них: «Спасибо за весточки от родных, от детей. Все остальное у нас есть. Сила воли и характер. Все у нас получится»!

Рассказал об оказываемой нами поддержке семьям мобилизованных, работе профильного Центра, вручении новогодних сладких подарков детям. Заверил, что продолжим оказывать всю необходимую помощь и впредь. Это наш долг и обязанность.

В ходе диалога командир полка и бойцы обозначили ряд вопросов. Большинство из них организационного характера и находятся в сфере компетенции Министерства обороны. Буду ставить их перед командованием Западного военного округа.

Что касается иных просьб, в том числе, по закупке дополнительного снаряжения, которое поможет нашим ребятам улучшить условия несения службы, - уже взяли их в проработку.







Опубликовано: 29 декабря 2022