ОГБУЗ "Клиническая больница скорой медицинской помощи"

БСМП — лидер экстренной
помощи в городе Смоленске!

Новости

Научно-практическая конференция «Современная травматология: от теории к практике»

12 мая 2023 г. на базе ОГБУЗ «КБСМП» состоялась научно-практическая конференция на тему «Современная травматология: от теории к практике». В мероприятии приняли участие ведущие ортопеды-травматологи, в их числе доцент кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ Игорь Михайлович Лединников, ортопеды-травматологи КБСМП, областной больницы, травматологи из города Вязьмы, а также представители компании Sanatmetal, занимающейся производством и продажей имплантатов для травматологии.

В качестве приглашенного лектора с докладами выступил Дмитрий Сергеевич Ершов – к.м.н., доцент кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии, заведующий учебной частью кафедры ГКБ им. Н.И. Пирогова.

Конференция состояла из двух блоков с теоретической частью и практикой. На практических занятиях специалисты обсудили хирургическую тактику лечения различных видов переломов, рассмотрели интересные случаи из практики, а также приняли участие в нескольких мастер-классах, на одном из которых практиковалась установка пластины из семейства Vortex.

Опубликовано: 18 мая 2023