ОГБУЗ "Клиническая больница скорой медицинской помощи"

БСМП — лидер экстренной
помощи в городе Смоленске!

Новости

В ОГБУЗ «КБСМП» провели уникальную операцию на коленном суставе

В ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» 21.12.2021. провели уникальную операцию молодому пациенту Н. на коленном суставе.

Авария в ДТП год назад, тяжелая травма с многочисленными переломами верхних и нижних конечностей. Долгое и последовательное лечение: несколько операций, долгие дни пребывания в стационаре, трудная реабилитация, тяга и упорство пациента вернутся к нормальной жизни.

Несмотря на все старания травматологов и пациента, достичь полного восстановления функции не удалось. Потребовалось выполнения реконструктивной операции. Совместно с профессором РМАНПО г. Москвы, д. м. н. Еленой Алексеевной Литвиной (травматолог-ортопед с мировым именем, ведущий российский специалист в области политравмы, хирургии таза, сложных внутрисуставных переломов) врачи «Красного креста» выполнили сложную операция на коленном суставе с восстановлением функции конечности.

Александр Доронин, главный врач ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи»:

«Красный крест является лидером в г. Смоленске по оказанию экстренной помощи жителям региона. Мы постоянно контактируем с ведущими профессионалами страны, приглашаем их для проведения уникальных операций и постоянно обучаем наших врачей в лучших клиниках России».

Руслан Федоров, зам. главного врача ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи», главный внештатный травматолог-ортопед Департамента Смоленской области по здравоохранению к.м.н.:

«Послеоперационный период у больного протекает гладко. Коленный сустав пациента временно фиксировано шарнирным ортезом, с первых дней после операции он упорно занимается лечебной физкультурой и настроен на скорейшее выздоровление. Предстоит несколько месяцев тяжёлой и кропотливой работы, но мы надеемся, что сочетание хирургического мастерства Елены Алексеевны, наших травматологов, упорства и дисциплины больного дадут отличный результат».

Опубликовано: 29 декабря 2021